23.08.2004
Между ЗАО ЦИТ «Тенакс» (г. Калининград) и ЗАО «НЕОЛАНТ» (г. Москва) достигнуто соглашение о вертикальной интеграции компаний в области проектирования и разработки корпоративных информационных систем, в первую очередь решений, построенных на основе геоинформационных технологий.
В целях построения оптимальной системы управления проектами, реализуемыми компаниями, генеральный директор ЗАО ЦИТ «Тенакс» - Сергей Матвеев, назначен исполнительным директором ЗАО «НЕОЛАНТ» и будет курировать все вопросы связанные с развитием ГИС.
Кроме того, ЗАО ЦИТ «Тенакс» будет выполнять функции регионального представительства ЗАО «НЕОЛАНТ» в Калининградском регионе, ориентируясь также на взаимодействие с Польскими и Литовскими заказчиками. Интеграция компаний также отразилась на схемах их акционирования.